08.01.2010290

DJ ОБЗОР: Канадский доллар ослаб на фоне снижения цен на нефть

DJ ОБЗОР: Канадский доллар ослаб на фоне снижения цен на нефть

 

ТОРОНТО, 8 января /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг завершил торги умеренным снижением, поплатившись за падение цен на нефть и рост спроса на доллар США в преддверии публикации в пятницу ежемесячного отчета по американскому рынку труда.

По состоянию на 20.05 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0357 против 1,0332 на 13.00 по Гринвичу и 1,0334 в среду вечером.

Хотя в четверг канадский доллар и снизился, он все равно торговался лучше других основных валют против доллара США, говорит Саша Тихань, валютный стратег-аналитик Scotia Capital.

Устойчивость канадского доллара была обусловлена ростом цен на нефть на этой неделе. До четверга цены на нефть росли в течение десяти сессий подряд. И хотя ожидания относительно выходящих в пятницу данных по занятости в США позитивны, они также хороши и в отношении последних данных по рынку труда Канады, которые тоже выйдут в пятницу. Экономисты прогнозируют, что в декабре число рабочих мест в Канаде выросло на 20 000, говорит Тихань.

Шейн Энрайт, валютный стратег-аналитик CIBC World Markets, говорит, что серьезным риском для канадского доллара является дальнейшее ослабление евро. По его словам, основные валюты склонны двигаться в одном направлении против доллара США, и если евро продолжит торговаться в нисходящем тренде, это может оказать понижательное давление на канадский доллар. Энрайт добавляет, что канадский доллар при этом получает поддержку со стороны цен на сырьевые продукты, которые могут помочь ему сохранить устойчивость даже в случае дальнейшего снижения евро.

-Автор Stuart Weinberg, Dow Jones Newswires; 416-306-2026; stuart.weinberg @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 07, 2010 16:26 ET (21:26 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...