07.01.2010232

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены, евро и фунт упали

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены, евро и фунт упали

 

ЛОНДОН, 7 января. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с повышением против большинства валют, тогда как японская иена, евро и британский фунт торгуются с понижением на европейской сессии в четверг.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 92,93-98, пара евро/доллар - по 1,4342-45, пара евро/иена - по 133,33-36, пара британский фунт/доллар - по 1,5915-17, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0328-35.

Иене повредили новости о том, что новый министр финансов Японии предпочитает более слабую национальную валюту, евро повредили слабые данные по розничным продажам, а фунту - недавние политические события в Великобритании.

Доллар сам по себе не проявлял какой-либо ясной динамики после того, как неблагоприятный отчет ADP по занятости, опубликованный в среду, оставил рынок в неопределенности по поводу того, будет ли отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, ожидаемый в пятницу, соответствовать прогнозу.

Согласно консенс-прогнозу, число рабочих мест в декабре сократилось на 10 000 после падения на 11 000 в ноябре.

На своей первой пресс-конференции после назначения министром финансов вместо Хирохиса Фудзии заместитель премьер-министра Наото Кан дал ясно понять, что предпочел бы более слабую иену, и что для достижения этой цели он будет сотрудничать с Банком Японии.

Его комментарии, которые многими рассматриваются как сильная вербальная интервенция, которая должна привести к росту пары доллар/иена в сторону 95, помогла японской валюте снизиться в начале европейских торгов.

Однако это падение замедлилось, так как аналитики предположили, что Кан вряд ли прибегнет к реальной интервенции на рынке, как и другие его недавние предшественники, которые не меньше его желали остановить укрепление иены.

Сильная иена будет вредить японскому экспорту в то время, когда экономика испытывает трудности при выходе из рецессии.

Динамика пары доллар/иена представлена на следующем графике:

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 07, 2010 06:32 ET (11:32 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...