07.01.2010219

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос к -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос к многонедельным максимумам против доллара США и иены

 

ВЕЛЛИНГТОН, 7 января. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в четверг вырос к семинедельному максимуму против доллара США на фоне более благоприятных, чем прогнозировалось, данных о состоянии новозеландской и австралийской экономики, хотя в конце веллингтонской сессии он немного снизился.

По словам старшего менеджера HSBC NZ Даниеля Брдановича, данные по внешней торговле Новой Зеландии в ноябре, которые оказались не столь разочаровывающими, как опасались, подготовили почву для роста новозеландского доллара, хотя настоящим фактором его роста стали более благоприятные, чем ожидалось, данные по розничным продажам в Австралии.

"В любом случае, новозеландский доллар, похоже, пользовался спросом, ему лишь не хватало толчка, после которого он вырос", - говорит Брданович.

По его словам, сработавшие стоп-приказы на ограничение убытков поддержали рост пары новозеландский доллар/доллар США к уровню 0,7424, достигнутому в последний раз в середине ноября. Однако затем пара упала к уровню 0,7389, на котором она находилась до выхода данных по продажам.

Пара новозеландский доллар/японская иена достигла максимума 68,55, который в последний раз наблюдался в конце октября, а в конце сессии пара торговалась по 68,12.

По мнению Брдановича, на валютном рынке чувствуется нервозность, особенно перед выходом в пятницу данных по рынку труда в США, поэтому в преддверии этого трейдеры, вероятно, будут выравнивать свои позиции.

"Опубликованные в декабре данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США изменили ситуацию и спровоцировали рост доллара США. Вот почему эти данные снова в центре внимания рынка. Если они продемонстрируют рост или незначительное сокращение рабочих мест, то это снова может изменить ситуацию. Поэтому рынок нервничает и не хочется совершать резких движений в какую-либо сторону".

Брданович отметил, что рынок не уверен в том, вызовут благоприятные данные по рынку труда рост или снижение доллара США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 07, 2010 01:02 ET (06:02 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос к -2-

"Я думаю, что для доллара США эти данные имеют гораздо больше значения, судя по тому, что мы наблюдали в последний раз. Хотя в целом нервозность на рынке связана с направлением, по которому он двинется", - добавил Брданович.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 07, 2010 01:02 ET (06:02 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...