06.01.2010186

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в декабре 53,6 против 53,0 в ноябре

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в декабре 53,6 против 53,0 в ноябре

 

ЛОНДОН, 6 января. /Dow Jones/. Разница между ситуацией в странах еврозоны с сильной и слабой экономикой в конце 2009 года увеличилась. В частности, активность в сфере услуг Германии росла, тогда как в аналогичном секторе Испании активность продолжила снижаться. Это, в свою очередь, создает серьезные проблемы для Европейского центрального банка /ЕЦБ/. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные Markit.

Согласно представленным данным, окончательный индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг еврозоны вырос в декабре до 53,6 против 53,0 в ноябре.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали, что индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг еврозоны составит 53,7 в соответствии с первоначальной оценкой.

Значение индекса выше 50 указывает на рост экономической активности, тогда как значение ниже 50 сигнализирует о снижении активности.

"Несмотря на то, что окончательный индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг /еврозоны/ вновь оказался немного ниже первоначальной оценки, продолжающийся месячный рост показателя указывает на то, что потенциал восстановления сектора продолжил набирать обороты", - сказал Крис Уильямсон, главный экономист из Markit.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 06, 2010 04:40 ET (09:40 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...