06.01.2010233

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ еврозоны в ноябре +0,1% м/м, -4,4% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ еврозоны в ноябре +0,1% м/м, -4,4% г/г

 

ЛОНДОН, 6 января. /Dow Jones/. Индекс цен производителей в еврозоне в ноябре вырос по сравнению с предыдущим месяцем, чему способствовало подорожание энергоносителей. При этом годовое снижение показателя оказалось самым незначительным за последние восемь месяцев. Такие данные предоставило в среду агентство статистики ЕС Eurostat.

Согласно опубликованным данным, индекс цен производителей еврозоны в ноябре вырос на 0,1% по сравнению с ноябрем и снизился на 4,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Показатель за октябрь оказался выше, чем сообщалось ранее. В октябре индекс цен производителей вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и снизился на 6,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ранее сообщалось о месячном росте показателя в октябре на 0,2% и годовом падении на 6,7%.

Представленные данные в целом соответствовали ожиданиям. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, прогнозировали месячный рост показателя в ноябре на 0,1% и годовое падение на 4,5%.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 06, 2010 05:12 ET (10:12 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...