06.01.2010278

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, но ниже максимума

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, но ниже максимума

 

ТОРОНТО, 6 января /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник завершил торги с повышением, но отступил с двухмесячного максимума, достигнутого ранее, так как в ходе североамериканской сессии вернулся спрос на доллар США.

По состоянию на 20.36 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0399 против 1,0360 на 13.00 по Гринвичу и 1,0421 на закрытии в понедельник.

В ходе торгов пара упала до минимума 1,0336, самого низкого уровня с 20 октября, согласно системе EBS/

Затем пара выросла до области 1,0400, так как цены на нефть не смогли сохранить импульс к росту, сообщает в своем отчете Дэвид Уатт, старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets.

"В последний раз, когда пара торговалась на подобных уровнях, цены на нефть приблизились к циклическому максимуму с 21 октября на уровне 82 доллара за баррель", - пишет Уатт.

Укрепление доллара США против канадской валюты шло в тандеме с его ростом против евро и ряда других валют.

Пара доллар США/канадский доллар придерживалась аналогичной схемы в течение пары последних сессий, падая к минимумам на европейских торгах и укрепляясь в Северной Америке.

Хотя настроения в целом благоприятствуют канадскому доллару, его рост против доллара США в краткосрочной перспективе будет зависеть от данных по занятости Канады и США, которые выйдут в пятницу.

Ожидания в отношении данных США на рынке стали настолько позитивными, что доллар может резко упасть, если данные разочаруют, что может также относиться и к канадскому доллару.

Аналитики полагают, что число рабочих мест в Канаде в декабре увеличилось примерно на 20 000 после роста на 79 100 месяцем ранее. Что касается США, то ожидается сокращение числа рабочих мест примерно на 10 000 после снижения на 11 000 в ноябре.

Во вторник стало известно о том, что цены производителей в Канаде в ноябре росли самыми быстрыми месячными темпами за 17 месяцев, превысив ожидания экономистов и получив поддержку со стороны роста цен на нефтепродукты и металлы.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 05, 2010 16:10 ET (21:10 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...