05.01.2010275

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар достиг 6-недельного максимума, возможен дальнейший рост

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар достиг 6-недельного максимума, возможен дальнейший рост

 

ВЕЛЛИНГТОН, 5 января. /Dow Jones/. Новозеландский доллар достиг шестинедельного максимума на веллингтонской сессии во вторник, продолжив рост, начавшийся в конце прошлого года.

"Новогодний оптимизм на рынке сохраняется. У нас есть ряд хороших данных с мировых рынков. Инвесторы считают, что перспективы на 2010 год куда лучше, чем были в 2009", - сказала Даника Хэмптон, валютный стратег-аналитик из Bank of NZ.

Пара новозеландский доллар/доллар США выросла до 0,7362.

По словам Хэмптон, благоприятные данные по производственному сектору в различных странах и рост мировых фондовых индексов оказывают поддержку таким чувствительным к экономическому росту валютам, как новозеландский доллар.

"Вряд ли новозеландский доллар слишком снизится. Он должен сформировать базу на текущих уровнях и продолжить расти", - считает Мюррей Хиндли, главный дилер в ANZ Bank.

Прорыв сопротивления 0,7230 в понедельник стал важным техническим фактором, добавил он.

"Цены на сырье по итогам 2009 года выросли, и этот рост продолжается. Кроме того, участники рынка, вероятно, более склонны к риску в начале нового года", - сказал Хиндли.

Интернет-аукцион по продаже сухого молока, который проведет в среду крупнейшая новозеландская компания по производству молочной продукции Fonterra Co-Operative Group Ltd, как ожидается, подтвердит, что цены на сырье растут, и, таким образом, обеспечит новозеландский доллар дополнительной поддержкой, отметил Хиндли.

По его прогнозам, если пара новозеландский доллар/доллар США пробьет следующий важный технический уровень 0,7510, то она может нацелиться на максимум прошлого года 0,7630.

- Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 04, 2010 23:47 ET (04:47 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...