04.01.2010262

DJ Управляющий ФРС Дьюк ожидает продолжения умеренного восстановления в 2010 г

DJ Управляющий ФРС Дьюк ожидает продолжения умеренного восстановления в 2010 г

 

ВАШИГТОН, 4 января. /Dow Jones/. Член совета управляющих Федеральной резервной системы /ФРС/ Элизабет Дьюк ожидает продолжения умеренного восстановления экономики в 2010 году. Однако в своем выступлении в понедельник она предупредила, что восстановление сектора коммерческой недвижимости будет более медленным.

"Разворот ситуации на рынке коммерческой недвижимости, вероятно, будет отставать от улучшения общей экономической активности", - сказала она, выступая в Северной Каролине с речью об экономических перспективах.

Дьюк признала, что условия кредитования остаются жесткими, особенно для домашних хозяйств и для малого бизнеса. Тем не менее, она сохраняет оптимизм по поводу вероятности увеличения банковского кредитования в этом году.

"Почти все банкиры, с которыми я общалась, сообщают, что их бизнес-планы на 2010 год основаны на увеличении объемов кредитования", - сказала она. Дьюк также отметила: "Некоторые банкиры начинают сообщать о возобновлении конкуренции за новые займы".

Говоря об инфляции, Дьюк сказала, что, по ее оценкам, "тенденция сдержанной инфляции, которая наблюдалась в течение двух последних лет, будет продолжаться".

-Автор Meena Thiruvengadam, Dow Jones Newswires; 202-862-6629; meena.thiruvengadam @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 04, 2010 13:58 ET (18:58 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...