04.01.2010237

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против евро на фоне позитивных перспектив экономики США

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против евро на фоне позитивных перспектив экономики США

 

ТОКИО, 4 января. /Dow Jones/. Доллар США вырос до двухнедельного максимума против евро в ходе азиатской сессии в понедельник, так как, по мнению инвесторов, ожидаемые в пятницу данные по рынку труда США укажут на продолжающееся восстановление крупнейшей мировой экономики.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 92,84-87, пара евро/доллар - по 1,4304-08, пара евро/иена - по 132,82-87, пара британский фунт/доллар - по 1,6098-01, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0352-56.

На этой неделе доллар, вероятно, продолжить укрепляться ввиду более высокой доходности казначейских облигаций США, которая может продолжить расти, если данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за декабрь окажутся более благоприятными, чем ожидается, отмечают токийские дилеры.

Ранее в понедельник пара евро/доллар упала до 1,4257, самого низкого уровня с 23 декабря, против 1,4324 на закрытии нью-йоркской сессии в четверг. По словам дилеров, пара евро/доллар, возможно, продолжит падать в сторону 1,4200 на этой неделе.

"С момента выхода данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за ноябрь оценка инвесторами перспектив экономики США и доллара стала позитивной. Они ожидают, что отчет /по рынку труда США/, который выйдет в эту пятницу, также окажется благоприятным", - говорит Синити Хаяси, старший дилер из Shinkin Central Bank.

Данные, вероятно, будут свидетельствовать о том, что число рабочих мест в экономике США в декабре осталось на уровне ноября, и, таким образом, продолжавшееся на протяжении 23 месяцев подряд снижение показателя завершится. Такого мнения придерживаются экономисты, опрошенные Dow Jones.

Инвесторы также будут следить за производственным индексом Института управления поставками США /ISM/ за декабрь, который ожидается в понедельник в 15.00 по Гринвичу, отмечает Хаяси. Если данные будут свидетельствовать о каком-либо улучшении ситуации, это должно оказать поддержку росту доллара. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones, индекс вырос в декабре до 54,0 против 53,6 в предыдущем месяце.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 04, 2010 00:59 ET (05:59 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...