30.12.2009233

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 30 декабря. /Dow Jones/. Австралийский доллар на азиатской сессии в среду сдавал завоеванные накануне позиции на фоне укрепления доллара США. Объем торгов продолжал оставаться низким перед новогодними праздниками.

По состоянию на 05.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8910 против 0,8875 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 82,115 против 81,40 во вторник.

По словам Роберта Ренни, главного валютного стратега-аналитика Westpac, австралийский доллар находится под давлением, но он ожидает роста австралийской валюты в начале 2010 года.

Наблюдавшийся в последнее время рост цен на уголь и железо - а это ключевые статьи австралийского экспорта - подготовил почву для укрепления австралийского доллара в январе, сказал он.

По словам Ренни, поступившие на этой неделе сообщения о том, что японские энергетические компании начали фиксировать цены на австралийский энергетический уголь на 2010 год примерно на 20% выше цен 2009 года, являются положительным знаком для австралийской экономики.

Хотя ситуация с торговлей будет усиливать склонность австралийского доллара к росту, его укрепление может быть ограничено улучшающимися экономическими данными США, считает Ренни.

"Пара австралийский доллар/доллара США будет колебаться между 0,8500 и 0,9500", - сказал Ренни.

На следующей неделе рынки захлестнет волна экономических данных, причем самыми важными их них, вероятно, будут данные по розничным продажам за ноябрь, которые выйдут в четверг. На фоне неоднозначных мнений о следующем шаге Резервного банка Австралии /РБА/ в отношении процентной ставки выход этих данных будет иметь ключевое значение. Следующее заседание РБА, посвященное денежно-кредитной политике, состоится в начале февраля.

-Автор James Glynn, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4685; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 30, 2009 01:32 ET (06:32 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...