24.12.2009524

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с небольшим повышением

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с небольшим повышением

 

СИДНЕЙ, 24 декабря. /Dow Jones/. Австралийский доллар в четверг держался в узком диапазоне в преддверии четырехдневных рождественских праздников.

Укрепившийся местный фондовый рынок оказал некоторую поддержку австралийской валюте, но в центре внимания находится 2010 год. При этом инвесторы ищут новых подтверждений восстановления как австралийской, так и американской экономики, говорят трейдеры.

По состоянию на 01.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8809 против 0,8760 в среду вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 80,73 против 80,33 в среду.

Салли Олд, стратег-аналитик по долговым ценным бумагам в JPMorgan, с оптимизмом оценивает перспективы австралийской экономики на 2010 год. Она говорит, что многочисленные факторы указывают на уверенную динамику розничных продаж в период Рождества. Она ожидает, что австралийская экономика избавиться от оков, так как ее рост вновь ускорится до долгосрочного среднего уровня 3,0% в следующем году.

Уоррен Хоган, главный экономист Ltd в Австралии и Новой Зеландии, говорит, что австралийская экономика завершила 2009 года "в прекрасной форме".

"Сейчас экономика имеет хорошие предпосылки для того, чтобы улучшить свои результаты в 2010 году, - отмечает Хоган. - Между тем, традиционные фундаментальные движущие факторы для австралийского доллара движутся в одном направлении в 2009 году - вверх".

По его словам, перспективы остаются "несомненно позитивными в следующем году".

В ANZ ожидают, что сохраняющаяся динамика австралийской экономики, которая опережает другие экономики, и расширение разницы между процентными ставками в сочетании с все еще высокими ценами на сырьевые товары должны привести к росту пары австралийский доллар/доллар США вновь выше 0,9400 в следующем году. При этом кажется вероятным рост пары до 0,9600 к середине 2010 года.

Многое будет зависеть от данных по занятости в США, которые будут опубликованы в начале января. Один старший трейдер американского инвестиционного банка говорит, что в отсутствии доказательств

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 23, 2009 21:35 ET (02:35 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...