23.12.2009375

DJ ДАННЫЕ: Активность в сфере услуг Великобритании в октябре +0,1% м/м, -3,7% г/г

DJ ДАННЫЕ: Активность в сфере услуг Великобритании в октябре +0,1% м/м, -3,7% г/г

 

ЛОНДОН, 23 декабря /Dow Jones/. Активность в ключевом секторе услуг в Великобритании в октябре была более слабой, чем ожидалось, что указывает на то, что выход британской экономики из рецессии не будет внушительным. Об этом свидетельствуют данные, представленные в среду Национальным бюро статистики Великобритании.

Скорректированный на сезонные колебания индекс активности в сфере услуг в октябре в реальном выражении вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, после пересмотренного в сторону повышения роста на 0,5% в сентябре.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс снизился в октябре на 3,7% после снижения на 3,8% в сентябре.

Представленные показатели оказались ниже прогнозов. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и снижение на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

По сравнению с предыдущим кварталом активность сократилась на 0,2%, а по сравнению с 3-м кварталом предыдущего года - упала на 3,9%.

Разбивка данных показала, что годовое снижение активности было обусловлено ее сокращением в сфере деловых услуг и финансов - этот подындекс упал на 6,0% по сравнению с предыдущим годом. Активность в гостиницах и ресторанах упала на 7,7% по сравнению с тем же периодом предыдущим годом, тогда как активность в секторах транспорта, складских услуг и коммуникаций сократилась на 4,9%.

Вместе с тем, активность в сфере распространения выросла на 0,4%, сообщили в бюро статистики.

Представленные во вторник данные свидетельствовали о том, что ВВП Великобритании в период в 3-м кварталом сократился на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, после сокращения на 0,7% во 2-м квартале.

-Автор Joe Parkinson; Dow Jones Newswires; joe.parkinson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 23, 2009 05:12 ET (10:12 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...