23.12.2009252

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в ноябре -0,1% м/м, +3,2% г/г

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в ноябре -0,1% м/м, +3,2% г/г

 

ПАРИЖ, 23 декабря. /Dow Jones/. Потребительские расходы во Франции в ноябре немного снизились по сравнению с октябрем, несмотря на очередной скачок расходов на автомобили, поскольку снизились расходы на кожаные и текстильные изделия. Об этом свидетельствуют вышедшие в среду данные национального статистического агентства Insee.

Согласно представленным данным, в ноябре потребительские расходы во Франции снизились на 0,1% по сравнению с октябрем, но зато выросли на 3,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Данные оказались хуже ожиданий экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires. Согласно их прогнозам, потребительские расходы должны были вырасти на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В Insee пересмотрели октябрьские данные. Согласно уточненным данным, потребительские расходы в октябре увеличились на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как ранее сообщалось о росте на 1,1%.

Потребительские расходы на автомобили в ноябре возросли на 4,2% по сравнению с предыдущим месяцем после того, как в октябре они остались без изменений, поскольку потребители снова активно покупали автомобили перед завершением программы французского правительства по утилизации старых автомобилей, сообщили в Insee.

Согласно данным Insee, по сравнению с тем же периодом предыдущего года расходы на покупки автомобилей выросли в ноябре на 26,9%.

Расходы на бытовое оборудование в ноябре увеличились на 0,2% по сравнению с октябрем и на 3,7% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 23, 2009 03:27 ET (08:27 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...