23.12.2009204

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валюты торгуются почти без изменений

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валюты торгуются почти без изменений

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

23 декабря. /Dow Jones/. Основные валютные пары, включая пару евро/доллар США и британский фунт/доллар, на сессии в среду пока торгуются практически без изменений, хотя аналитики прогнозируют рост доллара в предстоящие сессии.

"Есть ощущение того, что восстановление экономики США может немного ускориться, - говорит Карл Форчески, директор валютного подразделения Societe Generale в Нью-Йорке. - В начале 2010 года Федеральная резервная система США в какой-то момент может просигнализировать рынку о намечающихся переменах в денежно-кредитной политике".

В условиях низкой активности перед праздниками некоторые аналитики предупреждают о том, что росту доллара в последнее время придается слишком много значения.

"Укрепление доллара, наблюдающееся в последнее время, может по инерции продолжиться и в начале 2010 года, хотя мы не считаем, что это означает начало разворота", поскольку для этого требуется, чтобы рост доллара стал устойчивым в следующем году, говорит Мэтью Стросс, валютный стратег-аналитик RBC Capital в Токио.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 23, 2009 01:47 ET (06:47 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...