22.12.2009271

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился, оптимизм относительно экономики растет

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился, оптимизм относительно экономики растет

 

ВИННИПЕГ, 22 декабря /Dow Jones/. Канадский доллар торговался с повышением в середине североамериканской сессии во вторник. Канадская валюта получила поддержку со стороны роста на мировых фондовых рынках и усиления оптимизма относительно экономики Канады.

По состоянию на 17.56 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0563 по сравнению с 1,0593 во вторник утром и по сравнению с 1,0614 на закрытии североамериканской сессии в понедельник.

Рост во вторник на мировых фондовых рынках был связан с укреплением ожиданий по поводу восстановления экономики США. Предполагается, что канадская экономика также восстанавливается, что порождает ожидания более скорого, чем первоначально ожидалось, повышения процентных ставок Банком Канады.

Агентство статистики Канады сообщило о том, что число заявок на пособие по безработице в октябре снизилось на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Инвесторы восприняли снижение количества тех, кто получает компенсацию в связи с отсутствием работы, как признак стабилизации на рынке труда.

В среду агентство опубликует последние данные по ВВП Канады.

Снижение цен на золото и сырую нефть оказало некоторое давление на канадский доллар, чувствительный к динамике стоимости сырья. В связи с этим рост канадской валюты был ограничен.

-Автор Phil Franz-Warkentin, Dow Jones Newswires; 204-947-1700; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 22, 2009 13:50 ET (18:50 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...