21.12.2009306

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается публикация данных по продажам на рынке жилья и товарам длительного пользования

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается публикация данных по продажам на рынке жилья и товарам длительного пользования

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 декабря /Dow Jones/. Те, кто следит за экономикой, смогут до закрытия торгов перед Рождеством, которое будет отмечаться в пятницу, ознакомиться с новыми данными. На текущей неделе выйдут данные по рынку жилья и товарам длительного пользования.

В ноябре покупатели, вероятно, старались закрыть сделки по недвижимости перед завершением срока действия налоговых скидок для тех, кто покупает жилье впервые. Данный срок завершился 1 декабря.

Спрос на жилье, которое ранее было утрачено предыдущим владельцем ввиду некредитоспособности, был особенно высоким. Покупатели старалась приобретать жилье по низким ценам. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу, предполагают, что продажи на вторичном рынке жилья, которые включают продажи вследствие потери права собственности и вынужденные продажи, в ноябре, вероятно, выросли на 3,3% до 6,3 млн в год. В октябре данный показатель повысился на 10,1%. Эти данные будут опубликованы во вторник.

Срединный прогноз по объему продаж более дорогой недвижимости на первичном рынке предполагает снижение в ноябре на 1,4% до 424 000. Данные по вторичному рынку жилья, как ожидается, выйдут в среду.

Во вторник также будут опубликованы данные согласно третьей оценке ВВП США в 3-м квартале. Срединный прогноз предполагает, что ВВП в реальном выражении вырос на 2,7% в год. Это чуть ниже второй оценки, согласно которой ВВП вырос на 2,8%. Рост был немного ограничен из-за снижения активности в строительном секторе и уменьшении товарно-материальных запасов.

В четверг вечером Министерство торговли распространит данные по заказам на товары длительного пользования. Как ожидается, объем новых заказов на товары длительного пользования в ноябре вырос на 0,5% после падения на 0,6% в октябре.

*Вторая оценка

**Предварительное декабрьское значение

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 21, 2009 13:15 ET (18:15 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...