21.12.2009396

DJ Еврокомиссия: Евро переоценен на 7%-8%, его дальнейший рост может стать поводом для "серьезных опасений"

DJ Еврокомиссия: Евро переоценен на 7%-8%, его дальнейший рост может стать поводом для "серьезных опасений"

 

БРЮССЕЛЬ, 21 декабря. /Dow Jones/. Курс евро против других основных валют завышен на 7%-8%, и дальнейший рост единой европейской валюты может стать поводом для "серьезных опасений" для более открытых экономик еврозоны. Об этом Еврокомиссия заявила в понедельник в своем отчете по экономике еврозоны за 3-й квартал.

Евро растет против доллара США с марта этого года, в основном, в связи с тем, что экономические условия, по-видимому, улучшаются, хотя несколько недель назад эта тенденция развернулась частично ввиду опасений по поводу бюджетной ситуации в Греции, говорится в отчете.

Восстановление экономики стран еврозоны продолжается, но остается слабым, так как рост по-прежнему зависит от "масштабной" поддержки финансового сектора и реальной экономики со стороны государства.

"/Эту поддержка/ в конце концов потребуется свернуть, что зависит от способности банковского сектора повысить уровень кредитования экономики", - говорится в отчете Еврокомиссии.

-Автор Matthew Dalton, Dow Jones Newswires; +3227411487; matthew.Dalton @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 21, 2009 06:58 ET (11:58 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...