21.12.2009227

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против иены и евро на фоне -2-

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против иены и евро на фоне фиксации прибыли азиатскими инвесторами

 

ТОКИО, 21 декабря. /Dow Jones/. Доллар США немного снизился против японской иены и евро в ходе азиатской сессии в понедельник, так как азиатские институциональные инвесторы и спекулятивные участники рынка фиксировали прибыль, после того как в пятницу американская валюта выросла до максимума более чем за месяц.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 90,27-31, пара евро/доллар - по 1,4340-45, пара евро/иена - по 129,46-51, пара британский фунт/доллар - по 1,6145-50, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0422-27.

Тем не менее, по словам трейдеров, доллар, похоже, вырастет на этой неделе, если ожидаемые данные США, к примеру, отчет по продажам на вторичном рынке жилья, продемонстрируют улучшение ситуации и усилят ожидания завершения Федеральной резервной системой /ФРС/ США политики крайне низких процентных ставок раньше, чем предполагалось.

"Азиатские институциональные инвесторы, а также спекулятивные участники рынка продают /доллар/ в целях фиксации прибыли, однако воздействие /этих сделок/ слишком мало, чтобы оказаться значительным. Доллар по-прежнему склонен к росту", - говорит один из трейдеров крупного токийского банка.

Кейити Игути, дилер из Resona Bank, разделяет это мнение, отмечая, что "перспективы доходности долгосрочных американских активов развернулись в благоприятную сторону /для доллара/, после того как Комитет по операциям на открытом рынке ФРС США на прошлой неделе обнародовал заявление /свидетельствующее о склонности центрального банка к более жесткой денежно-кредитной политике/". Это заявление придало инвесторам больше уверенности при покупках доллара.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США по итогам торгов в пятницу составила 3,53%. Цены на эти облигации, как правило, движутся в направлении, обратном динамике их доходности.

Продажи доллара со стороны японских экспортеров в целях осуществления регулярных расчетов также оказали понижательное давление на американскую валюту, говорят трейдеры. Пара доллар/иена торговалась по 90,30 против 90,37 на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 21, 2009 01:31 ET (06:31 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против иены и евро на фоне -2-

закрытии нью-йоркской сессии в пятницу. Пара евро/доллар выросла до 1,4352 против 1,4335.

Индекс доллара, который является индикатором стоимости доллара против торгово-взвешенной корзины шести других основных валют, торговался по 77,694 против 77,758 на закрытии в пятницу.

Внимание участников рынка сейчас сфокусировано на ожидаемых во вторник ноябрьских данных по продажам на вторичном рынке жилья США, а также на ожидаемом в четверг отчете по заказам на товары длительного пользования за ноябрь. Эти данные позволят инвесторам определить, находится ли экономика США на пути восстановления.

Пара доллар/иена может вырасти до 92,00 на этой неделе, а пара евро/доллар, возможно, снизится до 1,4250, если ожидаемые данные окажутся более благоприятными, чем прогнозировалось, отмечают дилеры.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидают роста продаж на вторичном рынке жилья США в ноябре на 3,3% после роста на 10,1% в предыдущем месяце.

-Автор Miho Nakauchi, Dow Jones Newswires; 813-6269-2784; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 21, 2009 01:31 ET (06:31 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...