18.12.2009360

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: ВВП Великобритании за 3-м кв будет пересмотрен в сторону повышения

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: ВВП Великобритании за 3-м кв будет пересмотрен в сторону повышения

 

ЛОНДОН, 18 декабря. /Dow Jones/. Данные по ВВП Великобритании за 3-й квартал, которые будут опубликованы на следующей неделе, как ожидается, будут пересмотрены в сторону повышения. Это станет еще одним признаком того, что британская экономика восстанавливается после глубокой рецессии.

Как ожидается, окончательная оценка должна показать, что ВВП, в котором в том числе учитывается соотношение между чистыми доходами и сбережениями домохозяйств, сократился на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом. Об этом свидетельствует прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires.

"Мы ожидаем, что ВВП будет вновь пересмотрен в сторону повышения и продемонстрирует сокращение на 0,1%", - говорит старший эксперт Investec по экономике Великобритании Филипп Шоу.

Протоколы декабрьского заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, которые будут опубликованы в следующую среду, вероятно, покажут, что члены комитета единогласно проголосовали за то, чтобы оставить ключевую процентную ставку на уровне 0,5%, а покупки активов - на уровне 200 млрд фунтов.

Другие данные, публикация которых намечена на следующую неделю, вероятно, покажут, что дефицит текущего счета платежного баланса в 3-м квартале сократился, тогда как индекс деловой активности в сфере услуг продолжил расти.

-Автор Joe Parkinson, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; joe.Parkinson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 18, 2009 12:45 ET (17:45 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...