18.12.2009277

DJ ДАННЫЕ: Индекс настроений в деловых кругах Франции в декабре 89 против 90 в ноябре

DJ ДАННЫЕ: Индекс настроений в деловых кругах Франции в декабре 89 против 90 в ноябре

 

ПАРИЖ, 18 декабря. /Dow Jones/. Индекс настроений в деловых кругах Франции в декабре упал, перечеркнув надежды на дальнейший рост после того, как в ноябре он достиг 12-месячного максимума. Об этом свидетельствуют вышедшие в пятницу данные национального агентства статистики Франции Insee.

Индекс доверия в деловых кругах в декабре упал к 89. Показатель ноября, который был пересмотрен в сторону повышения, составил 90, тогда как ранее сообщалось, что в ноябре индекс составил 89. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, индекс настроений должен был вырасти к 91.

В марте индекс настроений упал до минимума 69, но с тех пор рос по мере того, как экономика Франции медленно выходит из самого серьезного спада со времен Второй мировой войны. Новым пиком теперь стал ноябрьский показатель, который является более чем годовым максимумом.

Снижение цен увеличивает покупательную способность домохозяйств, а в условиях стабилизации экономики компании перестали избавляться от товарно-материальных запасов и увеличили производство.

Тем не менее, уверенность представителей деловых кругов в зарубежных заказах продемонстрировала самое резкое снижение из всех компонентов индекса, упав до -58 против -51 в предыдущем месяце. Оценка перспектив цен упала до -20 против -15 в ноябре, а оценка перспектив производства в целом снизилась до -11 против -9 в ноябре сообщили в Insee.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1766; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 18, 2009 03:56 ET (08:56 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...