17.12.2009264

DJ ОБЗОР: Доллар вырос, а евро и фунт упали

DJ ОБЗОР: Доллар вырос, а евро и фунт упали

 

ЛОНДОН, 17 декабря. /Dow Jones/. Оптимизм относительно восстановления американской экономики толкает доллар США вверх на европейской сессии в четверг, тогда как сохраняющиеся опасения относительно долговых проблем в Греции продолжают оказывать давление на евро.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,96-98, пара евро/доллар - по 1,4345-48, пара евро/иена - по 129,09-11, пара британский фунт/доллар - по 1,6101-04, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0487-97.

Британский фунт пострадал из-за выхода ряда разочаровывающих данных по розничным продажам в Великобритании.

Это улучшение настроений участников рынка вполне может оказаться поворотной точкой для американской валюты в долгосрочной перспективе. Однако рост доллара в краткосрочной перспективе ограничен /особенно против иены/ ввиду опасений участников рынка относительно того, что новые данные, которые будут опубликованы позднее в четверг, могут оказаться разочаровывающими.

Данные по заявкам на пособие по безработице в США, скорее всего, продемонстрируют очередное улучшение, что побудит экономистов дать позитивные прогнозы для следующих показателей занятости. Тем не менее, индекс деловой активности ФРС-Филадельфия за декабрь, как ожидается, продемонстрирует снижение до 16,4 с 16,7.

Некоторые аналитики предупредили, что баланс рисков для данных вполне может быть смещен в сторону снижения, учитывая то, что индекс ФРС-Нью-Йорк за декабрь, опубликованный в понедельник, упал намного более значительно, чем прогнозировалось. Эти два индекса тесно связаны между собой.

За прошлую неделю экономические данные стали еще более важной движущей силой для доллара, тогда как отношение инвесторов к риску отошло на второй план.

Опубликованное в среду заявление Комитета по операциям на открытом рынке ФРС помогло подтвердить этот сдвиг в ориентирах участников рынка, когда доллар получил поддержку против других валют на фоне комментариев ФРС, которые указывали на небольшой рост склонности к ужесточению

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 17, 2009 06:48 ET (11:48 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...