15.12.2009218

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные пары торговались в относительно узких диапазонах в Азии

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные пары торговались в относительно узких диапазонах в Азии

 

/Котировки приводятся по состоянию на 06.50 по Гринвичу/

15 декабря. /Dow Jones/. Основные валютные пары торговались в относительно узких диапазонах в ходе азиатской сессии во вторник. Многие инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии двухдневного заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которое начнется позднее во вторник. Кроме того, ожидается публикация ряда экономических данных из США.

Пара евро/доллар США торговалась по 1,4652 против 1,4651 на закрытии нью-йоркской сессии в понедельник, а пара евро/японская иена торговалась по 130,35 против 129,82. Пара доллар/иена торговалась по 88,96 против 88,61.

Инвесторы, по всей видимости, не стремились провоцировать существенное изменение курса единой европейской валюты на фоне опасений относительно того, что Греция и другие более слабые в экономическом плане страны еврозоны могут столкнуться с трудностями в связи с масштабными долгами. Премьер-министр Греции в ходе своего выступления попытался в некоторой степени умерить опасения в отношении Греции. Тем не менее, по словам аналитиков, он не предоставил достаточно подробностей касательно того, как правительство страны будет сокращать бюджетный дефицит.

В обнародованном в понедельник отчете Международный валютный фонд /МВФ/ заявил о том, что по-прежнему обеспокоен масштабами и возможностью нивелирования смягчения налогово-бюджетной политики в России. Вместе с тем в МВФ позитивно оценили действия властей России в условиях мирового финансового кризиса.

В МВФ предупредили о том, что монетизация масштабных бюджетных дефицитов существенно ограничит денежно-кредитную политику. В этом случае может накопиться чрезмерный объем ликвидности, который окажет понижательное давление на рубль и приведет к росту инфляции.

"Принимая это во внимание, мы считаем, что наблюдающееся в последнее время повышательное давление на рубль, связанное с притоком капитала, вероятно, окажется временным", - сказали в МВФ.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 15, 2009 02:42 ET (07:42 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...