14.12.2009288

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Рост доллара зависит от комментариев ФРС

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Рост доллара зависит от комментариев ФРС

 

ТОРОНТО, 14 декабря. /Dow Jones/. Доллар США, возможно, на этой неделе продолжит свой недавний рост на фоне оптимизма относительно того, что рост американской экономики может достаточно ускориться для того, чтобы побудить Федеральную резервную систему /ФРС/ США повысить процентные ставки раньше, чем многие ожидали.

Любой дальнейший рост доллара, вероятно, будет зависеть от комментариев ФРС, которые прозвучат по итогам заседания по денежно-кредитной политике в среду.

Повышения процентных ставок не ожидается, но некоторые инвесторы рассчитывают на то, что центральный банк может отреагировать на позитивные данные, просигнализировав о начале нивелирования текущих чрезвычайно стимулирующих условий.

"Я считаю, что рынок переоценивает вероятность того, что ФРС будет более активно сигнализировать об ужесточении /денежно-кредитной политики/, - говорит Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто. - Не думаю, что на них /на руководителей ФРС/ повлияют немного более благоприятные, чем ожидалось, данные за один и даже за два месяца".

Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик Wells Fargo в Нью-Йорке, ожидает, что ФРС продолжит сигнализировать об исключительно низких процентных ставках "в течение длительного периода" времени в своем заявлении, которое будет обнародовано в среду.

Аналитики ожидают, что доллар вырастет против евро, по крайней мере, в начале недели, и пара евро/доллар останется в диапазоне между 1,4500 и примерно 1,4900. По прогнозам аналитиков, пара доллар/японская иена будет торговаться между 86,00 и 90,00.

Еще один фактор, который может повлиять на торги валют на этой неделе, - это тенденция к ослаблению торговых потоков по мере приближения конца года. Это снижает уровень ликвидности, что может вызвать несколько неровные торги, отмечают аналитики.

"Главным фактором будет продолжающееся снижение ликвидности и объема торгов на валютном рынке, так как профессиональные участники рынка и инвестиционные менеджеры начинают активно производить расчеты, - отмечает

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 14, 2009 09:11 ET (14:11 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...