14.12.2009201

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в октябре -0,6% м/м, -11,1% г/г

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в октябре -0,6% м/м, -11,1% г/г

 

ЛОНДОН, 14 декабря. /Dow Jones/. Промышленное производство в еврозоне в октябре сократилось по сравнению с предыдущим месяцем впервые с марта. Это подчеркивает то, насколько хрупким является восстановление экономики, и сигнализирует о том, что последний квартал этого года окажется трудным для промышленного сектора еврозоны. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник агентством статистики ЕС Eurostat.

Согласно представленным данным, промышленное производство в еврозоне сократилось в октябре на 0,6% по сравнению с сентябрем и на 11,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В октябре показатель продемонстрировал годовое падение 18-й месяц подряд.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали сокращения промышленного производства в еврозоне в октябре на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 11,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Данные за сентябрь были пересмотрены. Согласно уточненным данным, промышленное производство в регионе выросло в сентябре на 0,2% по сравнению с августом и снизилось на 12,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 14, 2009 05:17 ET (10:17 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...