14.12.2009170

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Настроения деловых кругов Германии, вероятно, мало изменились

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Настроения деловых кругов Германии, вероятно, мало изменились

 

ЛОНДОН, 14 декабря. /Dow Jones/. На этой неделе будут опубликованы индексы настроений в деловых кругах Германии, которые, как считают экономисты, не претерпят особых изменений.

Согласно прогнозу, индекс ожиданий деловых кругов Ifo, который выйдет в конце этой недели, немного вырастет в декабре по сравнению с ноябрем в соответствии с улучшением динамики на фондовых рынках.

"Восходящий тренд ключевого фондового индекса DAX, а также налогово-бюджетный стимул немецкого правительства и стимулы ключевых торговых партнеров /Германии/, как ожидается, оказали поддержку подындексу ожиданий", - отмечают в исследовательской записке экономисты Moody's.

Между тем индекс ZEW, по прогнозам экономистов, немного упадет, поскольку участвовавшие в этом опросе финансовые аналитики, "вероятно, пострадали от наблюдавшихся в последнее время более волатильных условий", отмечают экономисты HSBC Holdings PLC.

Предварительные индексы менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы и сферы услуг за декабрь должны свидетельствовать о дальнейшем постепенном улучшении ситуации в частном секторе. Тем не менее, темпы роста индексов должны были замедлиться, подчеркнув тот факт, что экономика продолжит восстанавливаться лишь медленно.

"Восходящий импульс начинает ослабевать, - говорят экономисты BNP Paribas SA. - Это в сочетании со все еще низкими значениями подындексов для занятости в обоих секторах усиливает наши опасения по поводу того, что восстановление будет утрачивать импульс в ходе 2010 года по мере истечения срока действия стимулирующих мер".

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 14, 2009 01:26 ET (06:26 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...