11.12.2009198

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар и евро выросли против иены -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар и евро выросли против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

11 декабря. /Dow Jones/. Доллар США и евро выросли против японской иены в ходе азиатской сессии в пятницу, так как благоприятные экономические данные Китая способствовали усилению оптимизма инвесторов в отношении восстановления мировой экономики. Это оказало понижательное давление на низкодоходную японскую иену, считающуюся активом-убежищем. Иена также пострадала ввиду ясно противоречивых заявлений со стороны представителей правительства Японии касательно размера выпуска государственных облигаций в следующем финансовом году. Участники рынка посчитали, что эти заявления подчеркивают политический риск торговли японской валютой.

Японские СМИ сообщили в пятницу о том, что премьер-министр Японии Юкио Хатояма отказался от своего намерения ограничить выпуск государственных облигаций в следующем финансовом году размером 44 трлн иен. Однако министр финансов Японии Хирохиса Фудзии заявил в пятницу о том, что правительство должно ограничить новые выпуски долговых ценных бумаг этим уровнем. "Необходимо, чтобы мы сделали это", - отметил Фудзии.

Пара доллар/иена на момент написания статьи торговалась по 88,72 против 88,21 на закрытии нью-йоркской сессии в четверг, тогда как пара евро/доллар торговалась по 1,4725 против 1,4724. Пара евро/иена торговалась по 130,66 против 129,97.

Ожидаемые в пятницу данные по розничным продажам в США будут играть ключевую роль для курса доллара в ходе торгов до Нового года и в 1-м квартале 2010 года, говорит Крис Вестон, аналитик из IG Markets.

"На потребительские расходы приходится столь значительная доля /американского/ ВВП, и считается, что потребительской активности еще предстоит продемонстрировать признаки восстановления, поэтому выход благоприятных данных /по розничным продажам/ сегодня может спровоцировать покупки доллара, - отмечает он. - Если мы действительно будем наблюдать укрепление доллара, следует ожидать негативную реакцию на фондовом рынке, так как фондовые трейдеры по-прежнему увлечены

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 11, 2009 01:36 ET (06:36 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар и евро выросли против иены -2-

корреляцией между ростом американской валюты и снижением котировок акций".

-Авторы Helen Ozolins, Alastair Gale; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 11, 2009 01:36 ET (06:36 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...