10.12.2009224

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены благодаря росту доходности казначейских облигаций США

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены благодаря росту доходности казначейских облигаций США

 

ТОКИО, 10 декабря. /Dow Jones/. Доллар США немного укрепился против японской иены на торгах в Азии в четверг, так как японские институциональные инвесторы снова покупали американскую валюту на фоне роста котировок американских акций и доходности казначейских облигаций США накануне.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась на межбанковском рынке по 87,80-85, пара евро/доллар - по 1,4703-06, пара евро/иена - по 129,14-18, пара британский фунт/доллар - по 1,6236-42, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0282-86.

Однако вскоре рост доллара против иены может развернуться, учитывая ожидания того, что Федеральная резервная система /ФРС/ США вряд ли повысит процентные ставки в ближайшее время. На этой неделе пара доллар/иена может снова вернуться в район 87,00, говорят трейдеры.

"Даже если фондовые индексы США и доходность долгосрочных казначейских облигаций продолжат расти, маловероятно, что участники рынка продолжат активно покупать доллар в расчете на повышение процентных ставок в США, - говорит Юдзо Сакаи, менеджер валютного подразделения в Tokyo Forex & Ueda Harlow. - В конце концов, нисходящий тренд доллара против других основных валют, включая иену, возобновится".

Инвесторы ждут итогов аукциона по размещению 30-летних казначейских облигаций США, который состоится позднее в четверг, чтобы оценить перспективы доходности американских облигаций, добавил Сакаи.

По состоянию на 05.00 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 87,89 против 87,80 в конце нью-йоркской сессии в среду.

Вместе с тем, иена выросла против более доходных валют, таких как евро, поскольку снижение котировок азиатских акций побудило инвесторов продавать более рискованные активы.

"Многие инвесторы по-прежнему беспокоятся о последствиях кризиса в Дубае и ожидают, что фондовые рынки останутся волатильными повсеместно еще какое-то время, - сказал Хидеаки Инуэ, главный менеджер валютных торгов в Mitsubishi UFJ Trust and Banking. - В этих условиях иена может продолжить расти против других основных валют".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 10, 2009 01:23 ET (06:23 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...