09.12.2009254

DJ ДАННЫЕ: Дефицит торговли товарами в Великобритании в октябре с коррекцией 7,1 млрд фунтов

DJ ДАННЫЕ: Дефицит торговли товарами в Великобритании в октябре с коррекцией 7,1 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 9 декабря. /Dow Jones/. Дефицит внешней торговли Великобритании в октябре неожиданно увеличился, так как ослабление британского фунта не смогло привести к повышению спроса на экспортные товары. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду Национальным бюро статистики Великобритании.

Согласно представленным данным, дефицит внешней торговли товарами Великобритании увеличился в октябре до 7,1 млрд фунтов против дефицита в размере 6,9 млрд фунтов в сентябре. Октябрьский дефицит стал самым высоким с января этого года.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали, что дефицит торгового баланса Великобритании в октябре сократится до 6,9 млрд фунтов.

Сентябрьский показатель был пересмотрен. Ранее сообщалось о том, что в сентябре дефицит внешней торговли товарами Великобритании составил 7,2 млрд фунтов.

Увеличение дефицита внешней торговли стало неожиданностью, так как в течение нескольких месяцев ожидалось, что ослабление фунта приведет к росту экспорта. Между тем рост импорта, как ожидалось, должен был замедлиться ввиду повышения стоимости импортных товаров для британских торговых компаний.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 09, 2009 05:05 ET (10:05 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...