08.12.2009259

DJ Потребительское кредитование в США в окт уменьшилось на 3,5 млрд долл

DJ Потребительское кредитование в США в окт уменьшилось на 3,5 млрд долл

 

ВАШИНГТОН, 8 декабря /Dow Jones/. Потребительское кредитование в США в октябре снизилось девятый месяц подряд, так как американцы сократили использование кредитных карт.

С учетом коррекции на сезонные колебания потребительское кредитование в октябре сократилось на 1,7% годовых до 2,483 трлн долларов. Об этом в понедельник сообщила Федеральная резервная система /ФРС/ США.

Снижение было гораздо менее значительным, чем ожидали на Уолл-стрит. Согласно прогнозу, потребительское кредитование в октябре должно было сократиться на 10 млрд долларов.

Падение произошло девятый месяц подряд и одиннадцатый месяц из последних двенадцати. Однако снижения последних месяцев были пересмотрены с резким повышением. Например, в сентябре потребительское кредитование сократилось на 8,8 млрд долларов, а не на 14,8 млрд долларов, как сообщалось ранее.

Потребители начали сокращать заимствования чуть более года назад, во время финансового кризиса на Уолл-стрит. Экономика переживала спад, безработица росла, и домохозяйства были отягощены долгами.

Сокращение заимствований вызывает беспокойство, так как потребительские расходы являются важной частью экономики США. Но сокращение заимствований на 3,5 млрд долларов в октябре было относительно небольшим по сравнению с другими месяцами.

Представленные в понедельник данные показали, что возобновляемое кредитование, или использование кредитных карт, в октябре сократилось на 7,0 млрд долларов до 888,1 млрд долларов, или на 9,3%. Снижение отмечено тринадцатый месяц подряд.

Невозобновляемое кредитование, включающее в себя кредиты на автомобили и мобильные дома, выросло на 2,6%, или на 3,4 млрд долларов, до 1,595 трлн долларов.

Данные по потребительскому кредитованию не учитывают ипотечные кредиты и другие займы, обеспеченные недвижимостью. Эти показатели, как правило, крайне волатильны от месяца к месяцу и часто подвергаются пересмотру. Однако в отчете, тем не менее, содержатся интересные детали, проливающие свет на то, как американцы финансируют свой образ

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 07, 2009 19:30 ET (00:30 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...