07.12.2009210

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против иены ввиду фиксации прибыли японскими экспортерами

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против иены ввиду фиксации прибыли японскими экспортерами

 

ТОКИО, 7 декабря. /Dow Jones/. Доллар США снизился против японской иены в понедельник на торгах в Азии. Падение было обусловлено тем, что японские экспортеры фиксировали прибыль после того, как в пятницу американская валюта резко выросла на фоне более позитивных, чем ожидалось, данных по занятости в США.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,85-91, пара евро/доллар - по 1,4889-92, пара евро/иена - по 133,80-85, пара британский фунт/доллар - по 1,6489-91, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0144-46.

В понедельник доллар упал примерно на три четвертых иены до внутридневного минимума 89,76 иены, тогда как на закрытии в пятницу он торговался по 90,50 иены.

По словам трейдеров, доллар может снизиться еще больше, если японские компании производственного сектора продолжат продавать его перед запланированным на конец декабря закрытием бухгалтерских книг или если повысятся долгосрочные процентные ставки в США, что навредит американскому фондовому рынку и экономическому росту в стране.

"Поскольку многие японские компании установили свой внутренний валютный курс на отметке 90 иен, в районе этого уровня, судя по всему, наблюдается устойчивое понижательное давление на доллар", - отмечает Юдзо Сакаи, дилер в Tokyo Forex & Ueda Harlow.

Хотя опубликованные в пятницу данные по числу рабочих мест в США пополнили список признаков улучшения ситуации в американской экономике, в краткосрочной перспективе доллар, по словам Сакаи, может упасть до 89,50 иены.

Участники валютного рынка также уделяют пристальное внимание запланированным на эту неделю аукционам по размещению государственных ценных бумаг США. Слабый спрос на облигации может подтолкнуть вверх долгосрочные процентные ставки в США, а это, как отметили дилеры, может омрачить перспективы американской экономики и, возможно, негативно отразится на спросе на доллар.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 07, 2009 01:54 ET (06:54 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...