07.12.2009247

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар получил передышку после наблюдавшегося ранее роста

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар получил передышку после наблюдавшегося ранее роста

 

/Котировки приводятся по состоянию на 06.50 по Гринвичу/

7 декабря. /Dow Jones/. Доллар США получил передышку в ходе торгов в понедельник после роста, наблюдавшегося в пятницу в связи с выходом более благоприятных, чем ожидалось, данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США. Пара евро/доллар торговалась по 1,4867 против 1,4847 на закрытии нью-йоркской сессии в пятницу, тогда как пара евро/японская иена торговалась по 133,96 против 134,29. Пара доллар/иена торговалась по 90,07 против 90,50.

Доллар может продолжить расти, так как данные по рынку труда США подогрели разговоры относительно того, что Федеральная резервная система /ФРС/ США может повысить процентные ставки раньше, чем ожидалось, говорит Ясуо Накаяма, валютный дилер из Shinkin Central Bank.

Что касается более долгосрочной перспективы, то "мы предполагаем, что сравнительные перспективы роста экономической активности и демонстрирующие расходящуюся динамику фундаментальные показатели будут играть более важную роль во влиянии на валютные курсы в 2010 году", говорит Даника Хэмптон, валютный стратег-аналитик из Bank of New Zealand. "Это означает, что в действительности доллар, возможно, станет укрепляться на фоне публикации неожиданно позитивных данных США, а не падать ввиду усиления склонности инвесторов к риску", - отмечает она.

"Корреляция между долларом и рискованными активами ослабла и будет оставаться более слабой, чем раньше", - говорит Стивен Джен из BlueGold Capital Management в Лондоне.

Джен предупреждает, что один экономический отчет еще не указывает на возникновение устойчивого тренда. По его словам, доллар также укрепился после выхода более благоприятных, чем ожидалось, данных по рынку труда в июле, однако затем быстро утратил свои позиции.

Вместе с тем, он отмечает, что отчет по занятости, похоже, знаменует собой начало периода, когда данные США будут свидетельствовать о более благоприятной ситуации, чем в других индустриально развитых экономиках. "Возможно, мы будем наблюдать установление абсолютно противоположенной взаимосвязи" между долларом и более

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 07, 2009 02:19 ET (07:19 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...