04.12.2009276

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии оставит ключевую ставку на прежнем уровне

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии оставит ключевую ставку на прежнем уровне

 

ЛОНДОН, 4 декабря /Dow Jones/. Декабрьское заседание Банка Англии, как ожидается, не окажется богатым на события в отношении изменений политики центрального банка. Однако наблюдатели будут внимательно следить за предбюджетным отчетом, в котором правительство Великобритании представит свою оценку роста экономической активности и расходов. После того как в ноябре центральный банк увеличил размер программы по приобретению облигаций до 200 млрд фунтов, ожидается, что по итогам декабрьского заседания центральный банк оставит эту программу без изменений и сохранит ключевую процентную ставку на уровне 0,5%.

Маловероятно, что представители властей будут комментировать перспективы экономики Великобритании на 2010 год, а также то, в каком направлении будет дальше двигаться денежно-кредитная политика. В то же время подробности обсуждения не будут опубликованы до выхода протоколов заседания Банка Англии две недели спустя.

"Перспективы на 2010 год совсем не выглядят односложными, так как картину омрачает ряд проблем, - говорит Филип Шоу, экономист Investec Securities. - По нашему мнению, Комитет по денежно-кредитной политике /Банка Англии/ предпочтет свернуть стимул в следующем году".

В число других ключевых событий, которые ожидаются на следующей неделе, входит намеченное на среду представление министром финансов Великобритании Алистером Дарлингом предбюджетного отчета. "Развитие событий перед ожидаемым на следующей неделе представлением предбюджетного отчета склонилось в сторону оказания поддержки рынку труда и росту экономической активности в краткосрочной перспективе, однако в долгосрочной перспективе предпочтение будет отдано экономии", - говорят экономисты BNP Paribas.

Среди данных, публикация которых намечена на следующую неделю, ожидается официальный отчет по промышленному производству за октябрь. Прогнозируется, что показатель вырос в октябре второй месяц подряд, что будет свидетельствовать в пользу прогнозов, предполагающих рост экономической активности в

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 04, 2009 13:10 ET (18:10 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...