04.12.2009248

DJ ОБЗОР: Доллар упал против иены на фоне продаж экспортерами, склонен к росту

DJ ОБЗОР: Доллар упал против иены на фоне продаж экспортерами, склонен к росту

 

ТОКИО, 4 декабря. /Dow Jones/. Доллар США упал против японской иены на азиатской сессии в пятницу ввиду обычных для конца недели продаж со стороны экспортеров в целях корректировки позиций. Объем торгов был невысоким перед публикацией данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, которая состоится позднее в ходе мировой сессии.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 88,21-23, пара евро/доллар - по 1,5066-68, пара евро/иена - по 132,90-95, пара британский фунт/доллар - по 1,6552-56, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0001-03.

Несмотря на небольшое снижение доллара на азиатской сессии, дилеры говорят, что американская валюта склонна к росту на фоне ожиданий восстановления рынка труда в США и опасений по поводу того, что Япония может провести интервенцию, если иена продолжит расти.

Данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за ноябрь будут опубликованы в 13.30 по Гринвичу. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, число рабочих мест должно было сократиться на 125 000. Это меньше, чем сокращение на 190 000 в октябре, и дилеры говорят, что любое улучшение данных поспособствует росту доллара против иены.

"Если данные будут свидетельствовать об улучшении ситуации с занятостью в США по сравнению с октябрем, то усилится оптимизм в отношении экономики и вырастет доходность казначейских облигаций США. Это должно благоприятно отразиться на паре доллар/иена", - говорит Юдзи Саито, глава валютного отдела Societe Generale.

В паре против иены поддержку американской валюте также будет оказывать мнение о том, что японские власти начинают серьезно задумываться о предотвращении дальнейшего роста иены.

"Мы думаем, что японские власти захотят противостоять укреплению иены в районе 85 иен, учитывая, что прорыв этого уровня создаст условия для проверки на прочность исторического минимума для пары доллар/иена в районе 80, - говорит Стивен Халл, валютный стратег-аналитик Morgan Stanley. - Если иена продолжит укрепляться, то вероятность интервенции достаточно резко возрастет".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 04, 2009 02:30 ET (07:30 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...