03.12.2009312

DJ Президент ФРС-Бостон Розенгрен: Пройдет "какое-то время", прежде чем ситуация с занятостью улучшится

DJ Президент ФРС-Бостон Розенгрен: Пройдет "какое-то время", прежде чем ситуация с занятостью улучшится

 

БОСТОН, 3 декабря. /Dow Jones/. Экономическая активность в США в 4-м квартале, вероятно, продемонстрирует тот же темп роста, который был зафиксирован в 3-м квартале. Однако необходимы более высокие темпы роста ВВП, чтобы оказать поддержку испытывающему трудности рынку труда. Об этом заявил в четверг президент Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен.

"По-прежнему наблюдаются некоторые серьезные опасения, - отметил Розенгрен. - Пройдет некоторое время, прежде чем будем наблюдаться улучшение перспектив занятости".

Он обсуждал ситуацию с занятостью в ходе сессии ответов и вопросов после выступления с речью на ежегодной встрече Ассоциации издателей газет Массачусетса в Бостоне. В ходе своего выступления Розенгрен попытался умерить опасения относительно того, что увеличенный в объеме баланс Федеральной резервной системы /ФРС/ США приведет к волне инфляционного давления.

После выступления Розенгрену задали несколько вопросов относительно перспектив региональной экономики. Регион США Новая Англии продемонстрировал более благоприятные показатели экономической активности, чем большинство других регионов США, так как этот регион не уязвим в значительной степени перед лицом отраслей, которые больше всего пострадали в условиях рецессии, отметил он.

Экономика Новой Англии, вероятно, продолжит демонстрировать более позитивную динамику, чем национальная экономика, отметил Розенгрен. Тем не менее, восстановление Новой Англии не будет "значительно отличаться" от восстановления экономики США, сказал он.

Он также отметил, что экономика Новой Англии и других регионов продолжает испытывать напряженность. "Я считаю, что по-прежнему очень сложно получить кредит даже в тех регионах экономики /США/, в которых наблюдаются более благоприятные условия", - отметил Розенгрен.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 03, 2009 14:35 ET (19:35 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...