03.12.2009267

DJ Представитель ЕЦБ Вебер: В изменении ставок необходимости нет, инфляционных рисков не видно

DJ Представитель ЕЦБ Вебер: В изменении ставок необходимости нет, инфляционных рисков не видно

 

ФРАНКФУРТ, 3 декабря. /Dow Jones/. В Европейском центральном банке /ЕЦБ/ в данный момент не видят угрозы ценовой стабильности, при этом центральный банк продолжит предоставлять банковской системе ликвидность в большом объеме. Об этом в четверг заявил немецкому телеканалу ARD член Управляющего совета ЕЦБ Аксель Вебер.

"Мы отходим от более долгосрочных операций, однако мы, безусловно, по-прежнему владеем другими краткосрочными операциями, которые продолжат предоставлять большой объем ликвидности на рынок", - заявил Вебер.

Он добавил, что ЕЦБ в данный момент не видит никаких заметных рисков для ценовой стабильности, как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе. В этих условиях центральный банк имеет возможность оставить ключевую процентную ставку на уровне 1%.

"Если эта /ситуация/ изменится, мы примем решительные ответные меры", - отметил Вебер.

Вместе с тем, он подчеркнул, что "политика в отношении процентных ставок будет зависеть в значительной степени от динамики экономический условий". "Хотя мы ожидаем постепенного восстановления экономики, мы не прогнозируем высоких темпов роста активности", - отметил он.

-Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires; +49 69 29725-520; geoffrey.smith @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 03, 2009 12:54 ET (17:54 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...