03.12.2009243

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии на фоне позитивной динамики фондовых рынков

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии на фоне позитивной динамики фондовых рынков

 

СИДНЕЙ, 3 декабря. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с небольшим повышением на азиатской сессии в четверг. Поддержку австралийской валюте оказали позитивная динамика местных фондовых рынков, рост цен на золото, и продажи иены.

По состоянию на 05.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9286 против 0,9278 в среду вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 81,51 против 80,72.

Старший трейдер одного американского инвестиционного банка сказал, что японские розничные инвесторы проявляли активность во время сессии, продавая иену против других основных валют, включая австралийский доллар и новозеландский доллар.

По словам трейдера, австралийский доллар, как ожидается, будет пользоваться высоким спросом в случае какого-либо снижения.

Тогда как японские акции также значительно выросли в течение дня, австралийский доллар смог достигнуть максимума 0,9310 доллара США, самого высокого уровня за неделю.

Австралийское бюро статистики сообщило, что розничные продажи в Австралии в октябре с учетом коррекции на сезонные колебания выросли на 0,3% по сравнению с сентябрем и составили 19,75 млрд австралийских долларов.

Этот результат в целом совпал с ожиданиями и более чем нивелировал падение продаж на 0,2% в сентябре. Продажи в универмагах в октябре выросли с учетом коррекции на сезонные колебания на 1,9% по сравнению с сентябрем.

-Автор James Glynn; Dow Jones Newswires; 612-8235-2955; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 03, 2009 02:17 ET (07:17 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...