03.12.2009281

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в среду снова закрылись выше 1200 долларов

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в среду снова закрылись выше 1200 долларов

 

НЬЮ-ЙОРК, 3 декабря. /Dow Jones/. Цены на золото в очередной раз обновили рекордный максимум в среду, так как инвесторы продолжили покупать этот металл в расчете на автоматическое ускорение роста с учетом того, что фьючерсы закрывались с повышением по итогам 20 из последних 22 сессий.

За этот период золото подорожало примерно на 15%, что более чем в два раза превышает рост индекса Standard & Poor's 500. Инвесторы наращивают позиции по золоту лишь на фоне технического импульса, сигнализирующего о росте. Золото покупают наряду с другими сырьевыми товарами, акциями и более доходными валютами, поскольку участники рынка стремятся вывести средства из доллара и диверсифицировать их. Опасения по поводу возможного скачка инфляции в ближайшие месяцы также побуждают инвесторов покупать золото.

"В данный момент рынок золота живет своей жизнью. Очень много инвесторов входят на рынок как раз сейчас", - отметил Майкл Гросс, брокер и фьючерсный аналитик из OptionSellers.com.

Котировки торговавшихся наиболее активно февральских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 12,80 доллара до 1213 долларов за тройскую унцию. Фьючерсы закрылись выше уровня 1200 долларов вторую сессию подряд. До начала очной сессии на COMEX котировки этих фьючерсов достигли рекордного максимума 1218,40 доллара в системе электронных торгов.

Слабо торговавшиеся декабрьские фьючерсы по итогам торгов подорожали на 12,90 доллара до 1212 долларов после того, как также достигли рекордной отметки для фьючерсов с ближайшим сроком исполнения 1217,30 доллара. Эти фьючерсы впервые закрылись выше 1200 долларов. До начала торгов в Нью-Йорке цены на золото на рынке спот - то есть с немедленной поставкой - достигли рекордного максимума на отметке 1217,10 доллара.

Однако с учетом коррекции на инфляцию цены на золото пока далеки от максимума 1980 года, который эквивалентен примерно 2300 долларам. По мнению некоторых наблюдателей, этот уровень в конечном счете может стать целевым для золота, хотя другие считают эту отметку не столь

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

December 02, 2009 17:48 ET (22:48 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...