02.12.2009270

DJ Бежевая книга ФРС: Ситуация в экономике продолжает улучшаться

DJ Бежевая книга ФРС: Ситуация в экономике продолжает улучшаться

 

ВАШИНГТОН, 2 декабря /Dow Jones/. Экономические условия продолжили улучшаться в большинстве округов США в конце октября - начале ноября, однако слабый рынок труда и ухудшение ситуации в секторе коммерческой недвижимости остаются темными пятнами в восстановлении американской экономики. Об этом говорится в последнем отчете Федеральной резервной системы /ФРС/, известном как Бежевая книга.

В отчете отмечается, что условия во многих из 12 округов "немного улучшились".

Согласно Бежевой книге, потребительские расходы увеличились, продажи жилья выросли, а повышательное давление на заработные платы было сдержанным.

В ФРС отметили, что ряд округов сообщили об "относительно высоких продажах подержанных автомобилей" и о "некотором росте цен на жилье, хотя в целом цены, по их словам, не изменились или немного снизились". В центральном банке подтвердили, что в большинстве регионов США низкий ценовой сегмент рынка жилья демонстрирует более благоприятные результаты, чем высокий ценовой сегмент.

Отчет, в котором представлен анализ экономических условий в стране в период с конца октября по 20 ноября, был подготовлен Федеральным резервным банком Нью-Йорка.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 02, 2009 14:17 ET (19:17 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...