01.12.2009278

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы в Великобритании в ноябре 51,8 - источники

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы в Великобритании в ноябре 51,8 - источники

 

ЛОНДОН, 1 декабря. /Dow Jones/. Состояние производственного сектора в Великобритании в ноябре продолжило улучшаться, однако темпы этого улучшения существенно снизились по сравнению с октябрем. Это усиливает опасения относительно устойчивости и силы восстановления экономики. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник Markit Economics и the Chartered Institute of Purchasing and Supply /CIPS/.

Согласно представленным данным, индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Великобритании упал в ноябре до 51,8 против 53,4 в октябре. Октябрьский показатель был пересмотрен в сторону понижения.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, прогнозировали рост индекса менеджеров по снабжению до 54,0.

Значение индекса выше 50,0 сигнализирует о росте активности в секторе, тогда как значение ниже 50,0 указывает на снижение.

"Поскольку новые заказы растут медленнее, чем в октябре, уже появились признаки того, что рост активности, возможно, приближается к своему пику. Это заставляет задаваться вопросами о более долгосрочных перспективах и вероятности наступления второй волны рецессии", - сказал Дэвид Нобл, глава CIPS.

Опубликованные данные свидетельствуют о том, что, хотя производство и новые заказы в производственном секторе Великобритании в ноябре выросли, темпы этого роста были значительно ниже, чем в октябре.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

December 01, 2009 05:19 ET (10:19 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...