30.11.2009319

DJ Глава Банка Японии Сиракава: Последние колебания на валютном рынке были нестабильными

DJ Глава Банка Японии Сиракава: Последние колебания на валютном рынке были нестабильными

 

НАГОЯ, 30 ноября. /Dow Jones/. Управляющий Банка Японии Масааки Сиракава в понедельник в ходе пресс-конференции после встречи с руководителями компаний в Нагое заявил о том, что наблюдающиеся в последнее время колебания на валютном рынке стали дестабилизирующими. По его словам, центральный банк будет наблюдать за валютным рынком с большой озабоченностью.

Он также заявил о том, что Банк Японии будет проводить политику, поддерживая хороший контакт с правительством страны. Сиракава подчеркнул, что правительство и центральный банк придерживаются одного мнения в отношении экономики и цен.

"Банк Японии всегда рассматривает наилучший способ сохранения стабильности финансового рынка, - сказал Сиракава. - Мы определим соответствующую денежно-кредитную политику после надлежащего общения с правительством".

Отвечая на вопрос о том, будет ли Сиракава встречаться с премьер-министром Юкио Хатоямой позднее на этой неделе, управляющий центрального банка заявил , что, вероятно, обсудит с ним текущую экономическую и ценовую ситуацию. Однако Сиракава не стал раскрывать возможные подробности предстоящего обсуждения.

Один из высокопоставленных представителей правительства Японии сообщил Dow Jones Newswires о том, что встреча премьер-министра Японии и Сиракавы может состояться уже в среду.

Главный секретарь кабинета министров Японии Хирофуми Хирано, по сообщениям Nikkei News, заявил в понедельник в ходе пресс-конференции, о том, что Хатояма и Сиракава, как ожидается, обсудят меры по оказанию поддержки экономике, включая количественное смягчение.

-Автор Tomoyuki Tachikawa, Dow Jones Newswires; 813-6895-7556; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 30, 2009 01:38 ET (06:38 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...