30.11.2009225

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ставки Е -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ставки ЕЦБ не изменятся, в центре внимания - стратегия выхода

 

ЛОНДОН, 30 ноября /Dow Jones/. Европейский центральный банк /ЕЦБ/ по итогам своего декабрьского заседания, вероятно, оставит без изменений процентные ставки и дополнительные меры денежно-кредитной политики. Экономисты теперь ожидают признаков формирования четкой стратегии выхода.

"Новые прогнозы экспертов /ЕЦБ/ предоставят свежую информацию о мнении центрального банка по поводу устойчивости восстановления экономики и среднесрочных перспективах инфляции, - сообщили экономисты Citigroup Inc. - Кроме того, ЕЦБ объявил о том, что на декабрьской пресс-конференции сообщит по крайне мере о некоторых деталях /стратегии/ выхода из нетрадиционных мер /денежно-кредитной/ политики".

На этой неделе также будут опубликованы окончательные значения индексов менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы и сферы услуг еврозоны. Ожидается, что они подтвердят существенный рост, продемонстрированный предварительными значениями, которые вышли ранее.

В то же время экономисты обеспокоены тем, что существенный рост данных индексов, который наблюдался в прошлые месяцы, теперь начнет замедляться.

"Предварительные данные показали, что индикатор ожиданий в деловых кругах снижался второй месяц подряд, хотя и более медленными темпами, - сказали экономисты HSBC Holdings PLC. - Поэтому мы ожидаем, что в следующие месяцы индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг будет расти более умеренно".

Вторая оценка ВВП еврозоны в 3-м квартале, как предполагается, не изменится по сравнению с предварительным значением. В то же время она позволит получить дополнительное представление о том, насколько всеобъемлющим является рост в экономике региона.

"Промышленное производство имеет ключевое значение для восстановления экономического роста, - отметили экономисты BNP Paribas SA. - После пяти последовательных квартальных падений производства по 2-й квартал /включительно/ в 3-м квартале наблюдался существенный рост".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 29, 2009 23:07 ET (04:07 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ставки Е -2-

Также ожидается выход данных по безработице в Германии за ноябрь. Предполагается, что они будут свидетельствовать о месячном росте как общего числа безработных, так и уровня безработицы, тогда как в октябре число безработных снизилось.

Предварительный индекс потребительских цен еврозоны за ноябрь, как ожидается, продемонстрирует рост по сравнению с тем же периодом предыдущего года впервые после апреля.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 29, 2009 23:07 ET (04:07 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...