27.11.2009270

DJ В ФОКУСЕ: Франк, вероятно, продолжит пользоваться спросом -2-

DJ В ФОКУСЕ: Франк, вероятно, продолжит пользоваться спросом -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 27 ноября. /Dow Jones/. Швейцарскому национальному банку придется потрудиться.

Швейцарский франк, вероятно, продолжит пользоваться спросом в течение следующих нескольких недель как минимум. Это означает, что центральному банку потребуется провести новую валютную интервенцию с целью предотвращения очередного падения пары доллар/франк ниже уровня паритета, а также падения пары евро/франк ниже 1,50.

Представленный ниже график демонстрирует рост франка против евро в этом году.

Швейцарский национальный банк пытается застопорить рост швейцарской валюты с марта. В частности, центральный банк провел три масштабные валютные интервенции. В четверг центральный банк произвел четвертое по счету вмешательство в торги на валютном рынке.

В то же время, проведенная на этот раз Швейцарским национальным банком валютная интервенция оказалась менее решительной и менее успешной. Вместо того чтобы проводить прямую валютную интервенцию, центральный банк продавал франк против доллара при помощи системы электронных торгов.

Такой характер действий может свидетельствовать о том, что центральный банк осознает, что проводимые им валютные интервенции уже не так помогают застопорить рост франка, или о том, что Швейцарский национальный банк начинает устраивать сильный франк, учитывая рост экономической активности в Швейцарии.

В ходе своего последнего выступления управляющий Швейцарского национального банка Жан-Пьер Рот отметил, что на протяжении нескольких месяцев в экономике Швейцарии наблюдается восстановление. Кроме того, он заявил о том, что близится время, когда центральный банк сможет начать сворачивать чрезвычайные меры в рамках денежно-кредитной политики, принятые в условиях кредитного кризиса.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 27, 2009 05:09 ET (10:09 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...