27.11.2009253

DJ ОБЗОР: Канадский доллар упал на фоне вспышки нежелания инвесторов рисковать

DJ ОБЗОР: Канадский доллар упал на фоне вспышки нежелания инвесторов рисковать

 

ТОРОНТО, 27 ноября. /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг закрылся с резким понижением, утратив завоеванные днем ранее позиции ввиду возобновившегося нежелания инвесторов рисковать в ответ на новости о нарастающих проблемах с выплатой по обязательствам у контролируемой правительством Дубая компании Dubai World.

Торги канадского доллара и других валют в четверг носили более масштабный характер из-за низкого объема ликвидности ввиду закрытия американских рынков в связи с празднованием Дня Благодарения.

По состоянию на 20.30 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0610 против 1,0542 в 13.00 по Гринвичу и против 1,0458 в среду вечером.

Компания Dubai World, контролируемая правительством Дубая, попросила отсрочке выплат по обязательствам в размере около 35 млрд долларов США. Это повысило опасения относительно возможности дефолта и очередной вспышки кризиса на финансовом рынке, учитывая воздействие ситуации в Дубае на банки, хеджевые фонды и мировых инвесторов.

Это породило нежелание покупать какой-либо вид рискованных активов и спровоцировало широкомасштабное снижение котировок акций и цен на сырьевые товары. Это именно те условия, при которых канадский доллар никогда не показывает хорошую динамику ввиду своего статуса чувствительной к риску и к экономическому циклу валюты.

"Желание рисковать сегодня определенно отсутствовало, и канадский доллар лишь подчинялся этому наряду с другими активами", - говорит Стив Батлер, директор отделения валютных торгов в Scotia Capital в Торонто.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 26, 2009 16:57 ET (21:57 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...