26.11.2009255

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Вебер: Покупки обеспеченных облигаций протекают, как планировалось

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Вебер: Покупки обеспеченных облигаций протекают, как планировалось

 

ЛЕЙПЦИГ, 26 ноября. /Dow Jones/. Покупки обеспеченных облигаций Европейского центрального банка "протекают, как планировалось", заявил в четверг член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Аксель Вебер.

Согласно письменному тексту выступления Вебера в Лейпцигском университете, он заявил, что реализация программы покупки обеспеченных облигаций "вносит важный вклад в оживление соответствующего сегмента рынка капитала". В ЕЦБ Вебер представляет Бундесбанк Германии.

В рамках этой программы Bundesbank покупает самую большую долю, при этом целью программы является покупка в течение 12 месяцев облигаций на сумму 60 млрд евро. Ранее в четверг в ЕЦБ сообщили, что программа началась в июле, при этом ЕЦБ и центральные банки 16 стан еврозоны пока приобрели обеспеченные облигации, деноминированные в евро, на сумму 24,979 млрд евро.

Принятые меры мягкой денежно-кредитной политики ЕЦБ помогли стабилизировать экономику в ходе последнего спада, добавил Вебер.

Тем не менее, наличие низких процентных ставок во время стремительного роста, стало одной из предпосылок, вызвавших этот кризис.

"Своевременное завершение /мер поддержки/ является одним из серьезных вызовов", -сказал Вебер.

На следующей неделе состоится заседание правления ЕЦБ, посвященное обсуждению стратегии выхода, основанной на последних прогнозах экономического роста и инфляции в еврозоне.

-Автор Roman Kessler, Dow Jones Newswires; +4969 2972 5514; roman.kessler @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 26, 2009 06:39 ET (11:39 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...