26.11.2009300

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена упала к 14-летнему минимуму, несмотря на предупреждения властей Японии

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена упала к 14-летнему минимуму, несмотря на предупреждения властей Японии

 

ТОКИО, 26 ноября /Dow Jones/. Доллар США упал до 14-летнего минимума против японской иены на торгах в Азии в четверг, несмотря на предупреждение со стороны японского правительства. Это было вызвано все более популярной точкой зрения, согласно которой США, вероятно, оставят свои процентные ставки на предельно низких уровнях в течение длительного периода времени.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 86,81-84, пара евро/доллар - по 1,5095-96, пара евро/иена - по 131,02-06, пара британский фунт/доллар - по 1,6674-79, пара доллар/швейцарский франк - по 0,9976-86.

Пара доллар/иена упала до 86,29, самого низкого уровня с тех пор, как 7 июля 1995 года она достигла 84,92. Падение произошло после того, как сработали многочисленные стоп-приказы, расположенные около уровня 87,00, говорят дилеры.

Падение произошло вопреки предупреждению со стороны министра финансов Японии Хирохисы Фудзии, который сказал, что намерен "очень внимательно" отслеживать колебания пары доллар/иена.

Хотя эти комментарии сделали некоторых трейдеров более осторожными относительно возможной интервенции по покупке доллара японскими властями, которая стала бы первой за более чем пять лет, другие расценили их в качестве знака того, что, по крайней мере, в данный момент, правительство готово лишь к "вербальной интервенции", говорят трейдеры.

"Комментарии Фудзии подчеркнули возможность интервенции при дальнейших резких падениях, например - ниже уровня 85, - говорит Сатоси Тате, старший вице-президент валютного подразделения Mizuho Corporate Bank. - Но, в то же время, эти комментарии не породили ощущения неотложности, поскольку, по сути, являлись повторением типичной позиции правительства".

Ранее на этой неделе протоколы заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США указали на то, что центральный банк не слишком обеспокоен слабостью доллара. Это продолжило оказывать понижательное давление на американскую валюту, говорит Масанобу Исикава, генеральный менеджер по торгам на валютном рынке в Tokyo Forex & Ueda Harlow.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 26, 2009 01:58 ET (06:58 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...