26.11.2009283

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос на фоне ослабления доллара США

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос на фоне ослабления доллара США

 

ТОРОНТО, 25 ноября. /Dow Jones/. Канадский доллар в среду закрылся с повышением, продемонстрировав рост до недельных максимумов, так как доллар США снизился против других основных валют, а центральный банк России заявил о том, что собирается добавить канадский доллар в свои резервы.

По состоянию на 20.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0458 против 1,0470 в 13.00 по Гринвичу и против 1,0592 во вторник вечером.

В условиях низкого объема торгов перед Днем Благодарения в США канадский доллар до начала текущей сессии вырос наряду с большинством других основных валют на фоне новой волны падения доллара США. Отчасти падение доллара было обусловлено расхождением в ожиданиях относительно процентных ставок в США и в других странах, где восстановление экономики проходит более ровно.

Очередной значительный рост цен на золото, а также подорожание других сырьевых товаров также поддержало канадский доллар.

Канадский доллар получил дополнительный толчок к росту на фоне новостей о том, что российский центральный банк подтвердил ранее прозвучавшие заявления о том, что он добавит канадский доллар в свои резервы.

Выступая в Государственной Думе, глава департамента операций на финансовых рынках центрального банка России Сергей Швецов заметил, что центральный банк осуществляет "техническую подготовку к операциям в канадских долларах".

В результате канадский доллар превысил уровень 1,0500 канадского доллара за доллар США, и оставшуюся часть дня торговался в центральном или верхнем районе уровня 1,0400, даже хотя евро и другие валюты продолжили свой рост против доллара США в условиях снижающегося уровня ликвидности перед Днем Благодарения.

Хотя в среду канадский доллар сместился в верхние границы своего недавнего торгового диапазона, наблюдатели за валютным рынком говорят, что у участников рынка может возникнуть некоторое нежелание толкать канадскую валюту вверх, учитывая часто звучащие в последнее время заявления Банка Канады, выражающие недовольство

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 25, 2009 16:18 ET (21:18 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...