25.11.2009275

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Интерес со стороны России окажет лишь временную поддержку канадскому доллару -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Интерес со стороны России окажет лишь временную поддержку канадскому доллару -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Дон Каррен

ТОРОНТО, 25 ноября /Dow Jones/. Новости о том, что российский центральный банк собирается добавить канадский доллар в свои резервы, скорее всего, будут иметь лишь мимолетный эффект для канадской валюты. Более существенное влияние на динамику канадского доллара в краткосрочной перспективе оказывают колебания доллара США.

В среду до начала североамериканской сессии канадская валюта резко выросла, продолжив рост, начавшийся после того, как российское информационное агентство "Интерфакс" процитировало заявление главы департамента операций на финансовых рынках центрального банка России Сергея Швецова. Выступая в Государственной Думе, Швецов заметил, что центральный банк осуществляет "техническую подготовку к операциям в канадских долларах".

В конце первой половины североамериканской сессии пара доллар США/канадской доллар выросла в системе EBS до района 1,0500 с внутридневного минимума 1,0452, но при этом продолжила торговаться с существенным понижением по сравнению с уровнем закрытия вторника 1,0592.

Аналитики предупредили о том, что не следует придавать слишком большого значения этим новостям. По их мнению, рост канадского доллара в большей мере связан с всеобъемлющей слабостью доллара США.

"В тот день, когда доллар упал до новых минимумов /2009 года/ против евро, пробил вниз уровень паритета против швейцарского франка, торгуется с понижением более чем на цент против британского фунта и находится на новых минимумах против иены с января, я не знаю, действительно ли нам нужны /намерения/ России покупать канадский доллар для того, чтобы просигнализировать о его росте", - рассуждает Марк Чэндлер, главный валютный стратег-аналитик Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке.

/Продолжение/

"Канадский доллар торговался с повышением ввиду продаж доллара США против других основных валют еще до этих комментариев", - отметил Адам Коул, главный валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Лондоне.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 25, 2009 15:18 ET (20:18 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...