25.11.2009264

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос, -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос, получив поддержку на фоне данных Австралии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 25 ноября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар завершил торги в Веллингтоне в среду почти без изменений, восстановив утраченные ранее позиции на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных по строительному сектору Австралии.

В начале веллингтонской сессии новозеландская валюта оказалась под давлением после неровных торгов во вторник, отягощенных опасениями по поводу формы и скорости восстановления мировой экономики.

Однако новозеландский доллар в конечном счете "немного вырос, в основном на фоне благоприятных данных по строительному сектору в Австралии", отметил Имре Шпайцер, стратег-аналитик в Westpac Bank.

Ранее в среду бюро статистики Австралии сообщило о том, что стоимость всех работ в строительном секторе, включая строительство и инженерные работы, в 3-м квартале увеличилась на 2,2% по сравнению с предыдущим кварталом и составила 39,63 млрд австралийских долларов. Опрошенные Dow Jones Newswires аналитики прогнозировали, что показатель останется без изменений.

По словам Шпайцера, торги скорее всего будут проходить довольно спокойно, учитывая празднование Дня благодарения в США в четверг.

Тем не менее, инвесторы обратят внимание на выход данных в США позднее в ходе мировой сессии.

Согласно опросу экономистов, проведенному Dow Jones Newswires, заказы на товары длительного пользования в США в октябре выросли на 0,5% после роста на 1,4% в сентябре, в то время как индекс потребительских настроений Мичиганского университета/ Reuters в ноябре должен был снизиться до 66,8 с 70,6 в предыдущем месяце.

"Имеется достаточно факторов, способных вызвать движение на рынке сегодня", - сказал Шпайцер.

Он также отметил, что пара новозеландский доллар/австралийский доллар пробила ключевой уровень 0,7875 и упала к минимуму 0,7858.

В ходе дальнейших торгов в среду станет ясно, продолжит ли новозеландский доллар терять позиции против австралийского. По мнению аналитика, сопротивление для пары новозеландский доллар/австралийский доллар находится в районе 0,7900, а ближайшая поддержка - на 0,7800.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 23:36 ET (04:36 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос, -2-

- Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 23:36 ET (04:36 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...