25.11.2009274

DJ Фьючерсы на золото на COMEX во вторник закрылись почти без изменений, как и доллар США

DJ Фьючерсы на золото на COMEX во вторник закрылись почти без изменений, как и доллар США

 

НЬЮ-ЙОРК, 25 ноября. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото во вторник закрылись почти без изменений, как и доллар США, по крайней мере, на момент завершения очной сессии по золоту.

Фьючерсы на золото торговались во вторник стабильно после того, как днем ранее достигли рекордного максимума в основном в результате продолжения снижения доллара, говорит Дэйв Мегер, директор подразделения по торговле металлами в Vision Financial Markets.

"В то время как доллар торговался практически без изменений, стимула толкать цены на золото вверх не было, - отмечает он. - Таким образом, мы наблюдали небольшую консолидацию".

Однако цены на остальные драгоценные металлы снизились, что аналитики связывают по большей части с продажи трейдерами в целях фиксации прибыли перед приближением Дня Благодарения и концом месяца.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото на COMEX выросли на 1,10 доллара до 1165,80 долларов за унцию.

По словам одного трейдера, золото держалось лучше других металлов, возможно, потому что оно просто по-прежнему пользуется спросом у инвесторов при снижении, даже в тот день, когда доллар может торговаться с небольшим повышением. Вскоре после завершения очной сессии по золоту, декабрьский индекс доллара торговался с повышением на 0,015 пункта на уровне 75,185.

Аналитики отметили, что спрос инвесторов на золото во время роста цен на этот металл в понедельник оставался высоким. Между тем, объем металла, находящегося в держании SPDR Gold Shares - крупнейшего мирового обеспеченного золотом торгуемого индексного фонда - вырос на 3,96 метрические тонны до 1121,46.

Индекс настроений потребителей Conference Board за ноябрь, возможно, также оказал некоторую поддержку фьючерсам на золото, говорит Мегер. Индекс настроений потребителей Conference Board вырос в ноябре до 49,5 с 48,7 в октябре.

"Что касается значения индекса настроений потребителей, то похвастаться все еще не чем, - говорит Мегер. - Таким образом, Федеральная резервная система США, вероятно, по-прежнему будет удерживать процентные ставки на рекордно низких уровнях, что, в свою очередь, будет оказывать давление на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 21:13 ET (02:13 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...