24.11.2009237

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности в еврозоне в сентябре +1,5% м/м, -16,5% г/г

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности в еврозоне в сентябре +1,5% м/м, -16,5% г/г

 

ЛОНДОН, 24 ноября. /Dow Jones/. Заказы в промышленности 16 стран еврозоны выросли в сентябре шестой месяц подряд, что стало очередным признаком восстановления еврозоны после самой суровой рецессии со времен Второй мировой войны. Об этом свидетельствуют вышедшие во вторник данные статистического агентства ЕС Eurostat.

Согласно представленным данным, заказы в промышленности выросли на 1,5% по сравнению с августом и сократились на 16,5% по сравнению с сентябрем предыдущего года, причем годовое снижение оказалось наименее значительным с октября 2008 года. Согласно пересмотренным в сторону понижения данным, заказы в августе выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и сократились на 23,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе Dow Jones Newswires, в сентябре заказы должны были вырасти на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и снизиться на 17,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ранее сообщалось, что в августе заказы выросли на 2% и упали на 23,1% соответственно.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 05:34 ET (10:34 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...